Школьники из Ленинского района Воронежа заняли призовые места на престижных соревнованиях

Фото управы Ленинского района Воронежа.

На состоявшихся на днях окружных соревнованиях, организованных Движением Первых встретились 12 команд в 4 возрастных категориях из 16 школ Воронежа.

  Гимнастика, планка, метание, скакалка, классики, эстафета «бег сороконожек», челночный бег, вышибалы, тег-регби – вот перечень испытаний  отборочного тура регионального этапа Всероссийского проекта.

Это событие стало площадкой для демонстрации спортивных достижений и  командного духа  соревнований школьников.

Юные спортсмены и спортсменки Ленинского  района продемонстрировали хорошие навыки и стойкость в борьбе за победу. В течение дня звучали аплодисменты и поддержка болельщиков, что добавляло энергии и эмоций в атмосферу соревнований.

В итоге, команда «Монолит» из 13-й школы заняла почетное  3 место в 1-й возрастной категории, а представители лицея № 65 команда «Первые из 65-го» 1 место в 3-й категории и 2 место 4-й категории.

— Участие наших ребят в спортивных соревнованиях стало не только возможностью продемонстрировать свою спортивную подготовку, но и шагом к развитию личности через коллективные достижения. Надеемся, что эти события будут стимулом для будущих побед, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

...