При содействии «Единой России» в Воронеже прошел детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей»

Фото er.ru.

Участие в нем приняли более 100 детей из районов области.

Детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей» был организован на базе Platinum Arena. Мероприятие прошло при поддержке депутатов Воронежской областной Думы, членов фракции «Единой России» Ольги Ортиной и Артема Копылова, министерства спорта и министерства социальной защиты Воронежской области. Проводит турнир благотворительный фонд «Ветер добрых перемен» в 10 городах России. Также активное участие в проведении турнира принял член регионального молодежного парламента Арсений Соловьев.

В гости к воронежским ребятам приехали звезды российского футбола Александр Мостовой, Евгений Алдонин, Георгий Щенников и легендарный тренер Олег Романцев, а также известная теннисистка Анастасия Пивоварова.

Участниками соревнований стали дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети участников СВО. Кроме того, на турнир пригласили юных футболистов областной федерации Адаптспорта.

В рамках турнира прошли групповые и финальные этапы соревнований по футболу среди детских команд, конкурсы и гала-матч. Также была организована встреча юных футболистов команды «Динамо» с именитыми футболистами. Спортсмены пообщались с ребятами и ответили на их вопросы.

Как отметила Ольга Ортина, мероприятие было организовано в том числе в рамках реализации партпроекта «Детский спорт» в регионе.

«Наша главная задача – популяризация спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи. Такие турниры – это еще и возможность для юных спортсменов пообщаться с профессиональными футболистами, получить опыт и показать себя», — отметила парламентарий.

В завершение каждая команда была награждена медалями, кубками, подарками и спортивной формой. А победителем турнира стала команда «Спартак» из Острогожского района.

...