кредитСегодня взять кредит в банке может почти каждый и на любые нужды, будь то квартира, автомобиль или бытовая техника. Вот только отдавать деньги обратно кредиторам граждане зачастую не горят желанием, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

К сожалению подобных негативных примеров не мало. В частности, не так давно судебные приставы Железнодорожного района г. Воронежа возбудили исполнительные производства в отношении нескольких граждан, не выплативших кредит. Так, гражданка К. задолжала в пользу одного из банков более 21 тысячи рублей, однако погашать свой долг нужным не посчитала. Судебные приставы в ходе исполнения наложили арест на телевизор, компьютер и предметы быта по месту жительства должницы, в результате чего К. оплатила задолженность в полном объеме.

В рамках другого исполнительного производства гражданка Р. выплатила задолженность лишь после того, как судебный пристав направил копию исполнительного документа для удержания суммы долга из дохода по месту ее работы. В результате около 100 тысяч рублей непогашенного кредита и исполнительский сбор из заработной платы Р. были удержаны. Вышеперечисленные исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

...