Пресс-служба ВТБ.

Новым управляющим воронежским филиалом ВТБ официально назначен Андрей Мусияченко, что подтвердил представитель финансовой организации. На эту должность он перешел с позиции заместителя управляющего по корпоративному блоку в Краснодарском крае, сменив Игоря Нестерова. Прежний руководитель покинул кредитную организацию еще в августе и сменил место жительства.

По информации пресс-службы банка, круг задач Мусияченко включает расширение регионального бизнеса, взаимодействие с органами власти и системообразующими предприятиями, а также курирование направлений обслуживания как юридических, так и частных лиц.

Андрей Мусияченко является выпускником экономического факультета Кубанского государственного университета по профилю «Бухгалтерский учёт и аудит». Свою карьеру в банковской системе он начал в 1996 году в «Кубань-банке». В 2017 году он встал во главе краснодарской дирекции ВТБ, а с 2019 года работал заместителем руководителя этого территориального офиса по работе с корпоративными клиентами.

Предшественник Мусияченко на посту главы представительства в Воронежской области — Игорь Нестеров — приступил к обязанностям в январе 2024 года. До этого свыше десяти лет он руководил ростовским подразделением банка «Открытие». В период работы в регионе одной из ключевых функций Нестерова была интеграция бизнес-процессов ВТБ и присоединенного «Открытия».

...