акцию «День здоровья» провела «Единая Россия»

Фото er.ru.

Пожилые воронежцы приняли участие в мероприятии.

Штаб общественной поддержки совместно с Центром здоровья воронежской поликлиники № 4 и Воронежским областным клиническим центром общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках партийного проекта «Старшее поколение» провели «День здоровья».

В его рамках жители города, особенно граждане пожилого возраста, смогли пройти диспансеризацию. На площадке Штаба прием вели кардиологи, терапевты, гастроэнтерологи, офтальмологи, гинекологи. Также можно было сдать общий анализ крови, измерить артериальное давление, рост, вес, сделать кардиограмму, получить консультацию врача по здоровому питанию.

Заведующая отделом, врач-методист Воронежского областного клинического Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александра Балуева рассказала, что эта профилактическая акция направлена на выявление различных заболеваний на ранней стадии и предупреждение болезней: «По итогам скринингов граждане получают рекомендации врачей по лечению или дальнейшей тактике обследований».

Кроме того, в рамках «Дня здоровья» воронежцы получили методическую и информационную литературу по здоровому питанию, борьбе со стрессом и профилактике распространенных заболеваний.

«Такие акции пользуются большой популярностью у воронежцев. Это удобно и быстро – в режиме «одного окна» можно оперативно пройти нескольких специалистов и различные обследования. Такие мероприятия мы проводим на регулярной основе. В дальнейшем будет расширяться список приглашенных специалистов, мы будем ориентироваться на запросы наших граждан», — рассказала руководитель региональной общественной приемной партии и Штаба, депутат Воронежской областной Думы Марина Андрейчук.

...