К 80-летию освобождения города под Воронежем проведут военно-историческую реконструкциюНа территории спортивного Центра лыжной подготовки «Дубрава» в Новой Усмани 28 января пройдет военно-историческая реконструкция «Битва за Воронеж».

Мероприятие приурочено к 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в пресс-службе администрации Новоусманского района.

В реконструкции задействуют советский и немецкий танки, 80 «бойцов», тяжелое вооружение, грузовик ЗИС-5. Организаторы также обещают спецэффекты.

На территории центра развернут интерактивный военно-патриотический лагерь «По стопам победителей». В нем будут представлены полевой военкомат 1943 года, медицинский фронтовой сортировочный пункт, интерактивная выставка оружия, предметы экипировки, быта и снаряжения военнослужащих в годы Великой Отечественной войны, выставка военной техники периода 1941−1945 годов и площадки по обучению штыковому бою.

Организаторами выступили районная администрация и военно-исторический клуб «За Отвагу». Официальное открытие мероприятие начнется в 11 часов. А в 13 часов начнется реконструкция «Битвы за Воронеж.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

...