Мэр Воронежа обсудил с руководителем регионального УФСИН производство мебелиРабочую встречу с руководителем регионального управления ФСИН Алексеем Ашурковым провел глава Воронежа Вадим Кстенин.

На ней обсудили  перспективы расширения взаимодействия исправительных учреждений области и муниципалитета, сообщили в пресс-службе мэрии.

Алексей Юрьевич отметил, что в структуре управления ФСИН действуют различные производства – металло- и деревообрабатывающие, швейные и т.д.

– Мы совершенствуем материально-техническую базу цехов, закупаем новое современное оборудование, можем производить широкий набор металлоконструкций – ограждения, опоры, контейнеры, а также парковую мебель, урны, другие малые архитектурные формы. Кроме того, дезинфицирующие средства, особенно актуальным это стало в период пандемии, – рассказал Алексей Ашурков.

Глава Воронежа Вадим Кстенин отметил, что у администрации есть опыт работы с поставщиками из числа исправительных учреждений, качество поставляемой продукции не вызывало нареканий.

– Мы готовы продолжать это взаимодействие, на мой взгляд, крайне важно, что граждане, отбывающие наказание, занимаются созидательным трудом, получают профессию, чтобы в дальнейшем им было легче влиться в общество, вернуться к нормальной жизни. Считаю очень перспективным для учреждений производство мебели, которой мы можем оснащать наши новые объекты. Мы уже понимаем на ближайшие пять лет, что будем строить, какая продукция нам потребуется, а вы, в свою очередь, сможете спланировать и работу цехов таким образом, чтобы производственные мощности были загружены, и их развитие, – подчеркнул мэр.

Фото пресс-службы горадминистрации Воронежа

...