В Воронежской области начали готовится избирательным кампаниям 2023 годаРабочую встречу с заместителем председателя ЦИК России Николаем Булаевым провел 24 января губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, стороны обсудили избирательные кампании, которые предстоят в 2023-2024 годах как в стране в целом, так и на территории Воронежской области.

Напомним, что в регионе в этом году будут выбирать губернатора, а также предстоят довыборы в гордуму Воронежа в двух округах. По словам Александра Гусева, на территории области пройдет 34 избирательные компании.

– Уже начали прорабатывать технический план готовности. Предстоит изучить состояние избирательных участков, их оснащение, обновить списки избирателей, — сказал глава региона. — Нас ждет большая подготовительная работа с избирательной комиссией. Уверен, что до Единого дня голосования мы всю необходимую работу проведем.

По словам Николая Булаева, в России в этом году будут выбирать 20 губернаторов и депутатов 20 региональных законодательных собраний.

– Этот год достаточно напряженный, в преддверии старта президентской кампании. Понятно, что сейчас посмотреть на готовность избирательных комиссий – это задача неимоверно важная и правильная, потому что голосование многое определяет в жизни любого субъекта, человека, – отметил зампред ЦИК России.

Фото пресс-центра правительства Воронежской области

...