Под Воронежем бездомная собака набросилась на ребёнка

В районной администрации сожалеют о случившемся. Фото pixbay.com

Бездомная собака напала на девочку, которая шла из школы домой в Семилуках.

Об этом в социальных сетях сообщила мать ребенка. В районной администрации сожалеют о случившемся, но в марках полномочий по закону сделать ничего не могут.

— На Привокзальной площади в Семилуках очень много собак, они кидаются на прохожих, на детей. Дети, живущие в нижней части города, идут после второй смены в школе, пройти невозможно. Сегодня собака кинулась на мою дочь, порвала только брюки, но что будет дальше? Будем ждать, пока собаки покусают кого-нибудь? — возмутилась женщина.

Как сообщает «Мое!», власти Семилукского района отреагировали на публикацию в местном паблике. Представитель администрации рассказал в комментариях, что власти могут действовать только в рамках своих полномочий — провести стерилизацию и вакцинацию животных, а потом вернуть в среду обитания.

—  Мы глубоко сожалеем о произошедшем, однако мы предпринимаем действия в рамках закона. Если животные вызывают у вас страх, то существуют индивидуальные средства профилактики нападения агрессивных животных, в рамках закона о гуманном обращении. О них следует проконсультироваться у кинологов, — отметили в администрации.

В следственном комитете России сообщили, что дадут правовую оценку действиям или бездействию сотрудников местных администраций, которые ответственны за отлов безнадзорных животных, в Воронежской области.

...