Военный завод голосовал за Микеллу Абрамову?

Работники завода «Авиаавтоматика» в Курской области были привлечены для голосования в шоу «Голос. Дети» за дочь Алсу Микеллу Абрамову, пишет lenta.ru со ссылкой на источники газеты «Взгляд».

500 человек с предприятия собрали в 9 вечера и попросили в начале и конце программы отправить по 20 смс. Расходы на связь им компенсировали, а по окончании голосования выдали по 3 тысячи рублей.

Один из пользователей соцсетей, знакомый с ситуацией написал:

— Каждому раздали по три тысячи рублей. Процесс жестко контролировался. Работников отпустили лишь около 12 ночи. И строго-настрого запретили кому-либо рассказывать об этом.

Напомним, что внучка бывшего менеджера «Лукойла» Ралифа Сафина и дочка банкира Абрамова и певицы Алсу Микелла Абрамова (подопечная Лободы) оказалась победительницей детского варианта «Голоса» с результатом 56,5 %. Второе место занял Ержан Максим (наставник Валерий Меладзе). За него проголосовали 27,9 %, на третьем оказался Валерий Кузаков, которго тренировала Пелагея.

Первый канал устроил проверку результатов голосования в финале шоу «Голос.Дети», после победы дочки певицы Алсу. Источник сообщил, что «есть признаки аномального голосования, инициирована проверка, чтобы выяснить, не модерировалось ли голосование в пользу одного из участников».

На следующий день Первый канал без объяснения причины снял с эфира документальный фильм «Голос. На самой высокой ноте». Фильм должен был выйти сегодня, в субботу, 27 апреля, в 10 часов 15 минут. Вместо него был показан фильм про святую Матрону.

А сама певица Алсу и ее дочь Микелла, скандально победившая в шоу «Голос. Дети» на Первом канале, приняли меры по ограничению доступа многочисленных комментаторов в своих соцсетях. Звездное семейство отключило возможность комментирования в своих аккаунтах. В частности в соцсети  Instagram комментарии появляются только под одой фотографией, которая была опубликована еще 19 числа этого месяца.

Представитель певицы Нина Пономарева опровергла возможность подтасовки голосов. По ее словам, в адрес самой Алсу, по словам пресс-секретаря артистки, проступают угрозы.

Расследованием голосования будет заниматься партнер ФБР, компания Group-IB, директор которой Илья Сачков рассказал, что обычно в подобных мероприятиях участвует по 5-7 человек. Но в это раз за каждым специалистом будет осуществлять проверку ещё один сотрудник. Круг общения ревизоров будет ограничен, а после всего каждый проверяющий пройдет проверку на детекторе лжи.

...