В голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 20 тысяч горожан

Фото пресс-службы мэрии Воронежа.

Общественные пространства обновят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году на выбор представлены: уютная озелененная территория в центре города – сквер «Надежда» и пешеходный бульвар также в историческом центре по улице Карла Маркса.

В сквере планируется обустроить дрожки и тротуары, заменить освещение, установить новые малые архитектурные формы и крышек люков. Также в рамках озеленения установят приствольные решетки, высадят кустарники и газон.

На пешеходном бульваре в случае победы проведут масштабное озеленение и зонирование прогулочной зоны – обновят сквера букинистов, обустроят площадку для музыкантов, создадут новые арт-объекты, входные группы, места для отдыха и детской площадки, а также появится место для выставки картин.

Ранее глава Воронежа Вадим Кстенин сделал свой выбор, отметив, что итог голосования станет ориентиром в востребованности работы над той или иной территорией.

– Раньше благодаря активности горожан таким образом мы смогли дать новую жизнь бульвару на Димитрова, комплексно обновить проспект Революции, парк «Мостозавода», выполнили дополнительные работы в «Алых парусах», сейчас благоустраиваем Петровскую набережную. Поэтому сейчас стараемся выносить на суд горожан пространства, по которым наработки вполне актуальны: так выше вероятность реализации задуманного, – рассказал мэр в своем телеграм-канале.

Каждый может внести свой вклад в то, чтобы город стал еще уютнее и привлекательнее. Сделать это легко, приняв участие в голосовании на платформе https://36.gorodsreda.ru/, которое продлится до 30 апреля.

...