18 марта официально начался перенос средств в децентрализованную сеть Tkeycoin. По сообщениям пресс-службы куратора проекта — компании TKEY DMCC — только за первые сутки поступило свыше 1000 заявок. Как считают эксперты криптовалютного рынка, этот ажиотаж был вполне ожидаемым.

Отмечается, что первый этап так называемого «свопа» планируется до 31 марта включительно. За это время инвесторы Tkeycoin смогут обменять централизованные активы на полноценную децентрализованную криптовалюту TKEY по следующему курсу — 1 TCD = 1 TKEY. Для этого необходимо войти в личный кабинет и заполнить заявку.

По завершении первого этапа сбора заявок в период 1-3 апреля состоится официальный запуск децентрализованной сети Tkeycoin. Она уже сейчас в тысячи раз превосходит сеть Биткоина по скорости транзакций, кроме того, она намного безопаснее и готова отразить любую хакерскую атаку.

На следующий месяц также запланированы официальный релиз ряда продуктов (мобильных приложений для iOS и Android, новой версии веб-кошелька, кошельков для Windows, Linux и macOS) и начало торгов криптовалюты Tkeycoin на бирже EXMO. На ней она будет представлена в двух десятках торговых пар.

...