Заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов в Москве встретился с вице-президентом Ассоциации итальянских предпринимателей GIM , почетным консулом Италии в Липецке господином Витторио Торрембини.

В ходе встречи обсуждались наиболее перспективные направления сотрудничества правительства региона с Ассоциацией итальянских предпринимателей GIM . Так, Виктор Логвинов и Витторио Торрембини говорили об организации и проведении презентаций компаний-поставщиков оборудования для переработки молока и мяса в рамках программы поддержки малых форм хозяйствования, о перспективах создания перерабатывающего производства растениеводческой продукции на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в Воронежской области. Также рассматривалась возможность строительства в регионе малых фермерских хозяйств по разведению крупного рогатого скота с использованием итальянских технологий.

В этот же день состоялась встреча Виктора Логвинова с региональным директором по производству австрийской компании Biomin GmbH Манфредом Хеллом.

Компания Biomin GmbH работает в сфере охраны здоровья животных — разрабатывает инновационные и экологически рациональные технологии по созданию здоровых и безопасных кормов для животных, что оптимизирует продуктивность и эффективность производства. Компания осуществляет комплексный подход к натуральной стимуляции роста, разрабатывает технологии в соответствии с пищевыми потребностями свиней, птицы, молочного и мясного скота, а также рыбы.

Основной темой переговоров стал интерес австрийской компании к Воронежской области как площадке для возможного размещения производства. Представители Biomin GmbH получили всю интересовавшую их информацию, в том числе, об инвестиционном климате и потенциале региона и о мерах государственной поддержки, которые правительство области предоставляет инвесторам.

...