Причиной ДТП с автобусом в Нижегородской области, в результате которого три человека погибли и 17 были госпитализированы, стал выезд автобуса на полосу встречного движения, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы регионального управления ГИБДД Игорь Михайлушкин.

Около 04.00 мск на объездной дороге города Кстово в районе поселка Новоликеево Нижегородской области произошло ДТП с участием автобуса Mercedes и грузовика Man. В результате погибли три человека — двое взрослых и девочка 12 лет, 17 человек госпитализированы. В автобусе находились 20 человек, из них 12 детей. Дети в возрасте от 11 до 14 лет с сопровождающими взрослыми направлялись на соревнования по карате.
«Почему водитель выехал на полосу встречного движения, то ли он уснул, то ли отвлекся и прочее, будет установлено в ходе расследования», — сказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СУСКР по региону Юлия Склярова, на месте аварии работают следователи.»Наши сотрудники работают на месте аварии», — сказала она. Склярова также сообщила, что один из пострадавших детей находится в коме и еще один — в тяжелом состоянии.

Как рассказали в МЧС, прорабатываются вопросы по встрече и размещению родственников, пострадавших в ДТП. Для оказания психологической и информационной помощи родственникам пострадавших в ДТП в Кстовском районе открыт телефон горячей линии МЧС России: 8-800-775-17-17.

...