• Главная
  • Контакты
  • О сайте
  • Подписка на новости
ВестиПК в Воронеже

Новости Воронежа on-line

  • Авто
  • Анонсы
  • Армия
  • Без рубрики
  • Безопасность. Права граждан
  • В мире
  • В России
  • Видео-Воронеж
  • Интервью
  • Интернет, коммуникации, новые технологии
  • Курьезы
  • Медицина, Здоровье, Красота
  • Наука и Образование
  • О разном
  • Общество. Культура »
    • Видео-Promменад
    • Дискуссии. Письма. Блогеры
  • Онлайн-конференции
  • Отдых. Туризм. Путешествия
  • Полезные статьи
  • Политика »
    • Выборы
    • Жизнь партийная
    • Официально
  • Происшествия. Криминал
  • Религия
  • СМИ
  • Спорт
  • Фоторепортажи
  • Что бы это значило?
  • Экология
  • Экономика »
    • Банки
    • Строительство. Жилье
  • Энергетика, ЖКХ, транспорт »
    • ЖКХ
    • Транспорт
    • Энергетика

Достойно внимания лучшие места Воронежа и воронежской области




Отправляясь в Воронеж, большинство туристов стремятся включить в свое расписание посещение самых выдающихся памятников города. Это возвышающийся над Воронежским водохранилищем корабль Меркурий – точная копия первых кораблей эпохи Петра I, мемориальный комплекс «Памятник Славы», ставший в 1943 году братской могилой для 10000 бойцов, а также ротонда детской больницы, разрушенной во время немецкой бомбежки.
Не менее популярны в Воронеже и более современные памятники. Особой любовью местного населения и гостей города пользуется каменное изваяние Белого Бима – героя всем известной повести Гавриила Троепольского. Считается, что, если погладить собаку по черному уху, это обязательно принесет удачу. Кстати, совсем рядом находится красивейшее здание театра «Шут». Его дворик украшен высокими столбами, на вершине которых красуются хорошо узнаваемые сказочные персонажи.
Добраться до водохранилища и проспекта Революции, где находятся уже упомянутые достопримечательности Воронежа и легендарный Благовещенский собор, очень легко. Через них идет весь общественный транспорт, маршрут которого пролегает по центру города (к примеру, автобусы 58в, 120 и маршрутка 37а).
Достойна внимания туристов и Воронежская область. Здесь расположено «оторванное от цивилизации» Дивногорье (природный и археологический заповедник), Замок принцессы Ольденбургской в Рамони, Воскресенский монастырь (недалеко от хутора Кирпичи), биосферный заповедник, собравший более 330 видов позвоночных животных, и село Хреновое – родина настоящих орловских рысаков.
Доехать до любого из вышеназванных объектов поможет местная железная дорога. Главная железнодорожная станция края Воронеж-1 связана с ближайшими пригородами и селами района множеством маршрутов http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/voronezh/elektrichki/. Пригородный поезд сегодня – основное средство передвижения для следующих в белгородском, мичуринском, ростовском направлении, а также для путешествующих в сторону Рамони. Находится вокзал всего в двух километрах от городского центра, поэтому самостоятельно найти его сможет каждый желающий.
На таком же расстоянии, только в другой части города (на улице Донбасской, 30) расположена станция Воронеж-2. На нее придется ехать, если нужен электропоезд, следующий на Касторную. Рядом с обоими вокзалами находится несколько отелей, где можно поселиться для удобной дальнейшей навигации по городу. Приняв их за точку «отсчета», туристу будут одинаково доступны и нужная электричка, и любой общественный транспорт.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться
  • Поиск по сайту

Поиск по сайту

ВИДЕО — ВОРОНЕЖ

Лента новостей

  • В Воронеже в предстоящие выходные будет ясно и тепло до +23
  • В районах Воронежа начались посадки деревьев и кустарников (ВИДЕО)
  • В региональную неделю депутаты Госдумы от «Единой России» решают проблемы своих избирателей
  • Бизнес с мировым брендом CeramicPro можно начать с минимального капитала
  • В столице франции ограблена квартира премьера
  • Секретная линия: прототип русского «квантового телефона» появится летом
  • Еще 3 человека погибли в ходе акций протеста в Венесуэле
  • В Воронеже перед Днем Победы отмывают памятники
  • 70 лет спустя: Президент ЕСТП Вячеслав Моше Кантор настаивает на принятии международного определения антисемитизма
  • В Воронеже «Лада» таранила ночью асфальтоукладчик

Пользуетесь ли вы электронными кошельками? Если "да", то какими?

результаты

Объявления

На главную

Новости партнеров

Rambler's Top100
Copyright © 2017. ВестиПК в Воронеже
шаблоны сайтов, ремонт своими руками