4Нововоронеж захлестнула череда самоубийств. В минувший вторник, 14 мая, покончил с собой, врезавшись на машине в дерево, 32-летний местный житель. Мужчина сел в ВАЗ-2106 и намеренно протаранил на нём дерево.

Также стали известны подробности ещё одного суицида, о котором мы писали вчера. 82-летний житель Нововоронежа застрелился из пневматического пистолета на следующий день после выписки из больницы. Пожилой мужчина оставил предсмертную записку, в которой предположил, что сошёл с ума.

В последнее время пожилой мужчина буквально поселился в больнице — давали о себе знать то одни, то другие болячки. В мае пенсионер заболел гайморитом, и до 13-го числа проходил лечение в медучреждении. Как только приехал домой, стал жаловаться пожилой супруге и сыну — устал от своих болячек и сил нет так больше жить. Родственники позже признались следователям, что в последнее время стали замечать у пенсионера странности в поведении, в частности психическое расстройство. Надеялись, что всё образуется, но, как выяснилось, зря…

Пожилой мужчина где-то раздобыл пневматический пистолет и патроны к нему. Вышел прогуляться во дворе, где, приставив ствол оружия к виску, выстрелил себе в голову. От полученной травмы пенсионер скончался.

В предсмертной записке, которую нашли родные, он прощался с близкими, просил никого не винить в своей смерти и в конце подписал: «Мне кажется, я сошёл с ума…», — сообщает «МОЕ!»

— По данному факту проводится доследственная проверка. Причины самоубийства в настоящее время устанавливаются, — рассказал следователь следственного отдела по городу Нововоронежу Александр Чеботарь. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

...