5В Бобровском районе начальника одного из сельских почтовых отделений уличили в незаконном присвоении денег пенсионеров. По данным стражей порядка, женщина работала еще по совместительству почтальоном. Она получила 180 000 рублей, предназначенных для выплат пенсий. Но до пенсионеров деньги почтальон так и не донесла: все средства она присвоила себе. Однако, когда люди не получили пенсию, ее обман открылся.

Женщину задержали. Она рассказала, что хотела деньги взять лишь на время. У нее накопилось слишком много кредитов. Поэтому часть присвоенной суммы она потратила на погашение долгов, а на другую купила необходимые вещи. В результате в короткое время деньги вернуть подозреваемая не смогла. Женщина раскаялась в содеянном. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Ей грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, женщина должна возместить весь причиненный организации ущерб.

К слову сказать, Почта России не допустила, чтобы от действий подозреваемой пострадали пенсионеры: компания выделила для выплаты пенсий всю необходимую сумму, — сообщает «МОЕ!»

...