3Похититель 10-летней Вики Цыганковой Александр Кувалдин, по заключению медиков, — абсолютно вменяемый человек. Он осознавал, что совершает преступление. Сексуальное влечение к детям и пожилым людям медики объяснили психическим расстройством.

Как рассказали «Ё!» следователи, на сегодняшний день Александру Кувалдину предъявили обвинение лишь в похищении 10-летней Вики Цыганковой. Напомним, прогремевшее на всю страну преступление произошло днем 25 февраля в поселке Почепское. Сначала он завез малышку в лес за 30 километров от дома, чтобы изнасиловать ребёнка. Но девочке удалось сбежать.

Однако это не всё, что инкриминируют Кувалдину. В ближайшее время ему предъявят обвинение в изнасиловании пенсионерки, разбое, грабеже и незаконном проникновении в жилище. При этом он дважды нападал на женщин с целью изнасиловать, но обе попытки были безуспешны. То, что у Кувалдина влечение к беззащитным людям, без труда определили психиатры.

— Александра Кувалдина признали вменяемым, психиатры диагностировали у него педофилию и геронтофилию (сексуальное влечение к пожилым людям), — рассказал «Ё!» следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области Роман Куршин. — Готовимся предъявить обвинение по всем эпизодам. За все эти преступления Кувалдин может сесть на 20 лет.

Напомним, свой первый 9-летний срок он получил в 17 лет за изнасилование 10-летней девочки. В общей сложности Кувалдин отсидел 16 лет за различные преступления.

...