29 октября началась серия финальных матчей зонального этапа турнира Воронежской области на Кубок памяти легендарного футболиста Константина Еременко среди любительских мини-футбольных команд ветеранов спорта. Всего в турнире принимают участие 28 команд.

Первые финальные игры прошли в Россоши в помещении спортивно-оздоровительного комплекса «Строитель». Право на путевку в финал оспаривали пять сборных команд из Калачеевского, Павловского, Россошанского, Воробьевского и Ольховатского районов. В составе команд на поле вышли спортсмены-любители в возрасте старше 35 лет.

В ходе нешуточных футбольных схваток, а воли к победе и азарта участникам турнира было не занимать, определились лидеры. Первое место заняла команда Калачеевского района, второе – Павловского, третье – Воробьевского. Теперь калачеевской команде предоставлена возможность показать свои силы и возможности в финальных играх, которые пройдут 20 ноября в Воронеже, в спортивном комплексе «Центральный».

«В мини-футбол играем не первый год, — рассказывает представитель команды-финалиста Александр Яковенко. — Обычно по вечерам, но вот жены ополчились против нас – дескать, пропадаем неизвестно где. Но мы же спортом занимаемся! Вот, взял два приглашения на финал, поеду вместе с женой, пусть посмотрит на большой мини-футбол».

Турнир Воронежской области по мини-футболу памяти Константина Еременко – это пилотный проект общественной организации «Наше общее дело», ВРО «Единая Россия» и правительства области. И есть все основания полагать, что соревнования станут ежегодными.

Александр Аннинский.

...