9 июля Алексей Гордеев оценил ход реконструкции набережной им. Массалитинова. Реконструкция трехкилометровой набережной между Северным и Чернавским мостами должна быть завершена ко Дню города. Здесь появится тротуарная зона и четырехполосная проезжая часть. Общий объем финансирования объекта составит 420 миллионов рублей.

участке. Как сообщил губернатору представитель компании-генподрядчика ООО «Ремстройдор», сегодня полностью завершены все подготовительные работы, проведено обустройство электрических сетей, выложено более 1,3 тыс. квадратных метров плиточного тротуара, дорога готова в щебне на 60 процентов. Цифры Алексей Гордеев принял к сведению, но увиденное его не устроило.
— До окончания работ осталось 50 дней. И я вижу, что темпы здесь абсолютно не те. Как бы нам не пришлось в последний момент работать в полном аврале, — отметил он.
Губернатор обратил особое внимание на отсутствие благоустроительных мероприятий, которые, как он пояснил, нужно проводить параллельно с основными. Глава региона подчеркнул, что за этот объект отвечает лично глава города Сергей Колиух. Алексей Гордеев поставил ему и его подчинённым задачу откорректировать график самих работ и контрольных проверок.
— Надо каждый день давать строителям наряд работы на завтра и в ежесуточном режиме контролировать сделанное. У нас, к сожалению, есть такая практика, когда рапортуют, что все хорошо, нормально и по срокам, а в действительно это не так. Сейчас я не удовлетворен проводимой работой. Территория должна приобрести цивилизованный, современный вид. Иначе будут приниматься самые жесткие меры вплоть до смены исполнителей работ, — заявил губернатор.

...