В Воронеже на Московском проспекте за 742 млн возведет школу искусств

Вести ПК.
Компания АО «Специализированный застройщик «Домостроительный комбинат» выиграла открытый конкурс на строительство двухуровневого здания детской школы искусств в Воронеже. Договор с этой организацией размещён на портале госзакупок 3 апреля текущего года.
Конкурс признали недействительным из-за подачи лишь одной заявки от участника. В результате контракт подписан именно с ним, поскольку снижение первоначальной стоимости никто не предлагал.
Речь идет о создании учреждения дополнительного образования, открытие которого запланировано до конца августа 2027 г., рядом с центром культуры и отдыха «Северный», расположенным на Московском проспекте Воронежа. Максимальная начальная стоимость контракта достигает около 742,4 млн рублей.
Проект финансируется из федерального, областного и муниципального бюджетов. Согласно договору, компания-подрядчик уже в нынешнем году получит выплату в размере 342,5 млн рублей, а в последующем финансовом году ей будет перечислено еще 399,9 млн рублей.
Строительной компании предстоит возвести здание общей площадью приблизительно 8 тыс. кв.м и благоустроить прилегающую территорию, обустроив открытую сцену с крышей. Школа должна включать концертный зал на 360 мест, классы хореографии, сольфеджио, художественного творчества, отделения вокала и хора, помещения для репетиционных занятий духовных и камерных оркестров, а также библиотеку.







Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.