Судебными приставами-исполнителями Воронежской области за прошедший период 2011 года обеспечено административное приостановление деятельности 128 организаций.
Основную долю судебных актов об административном приостановлении деятельности составляют судебные акты, вынесенные на основании протоколов МЧС, Роспотребнадзора, ФМС, ФНС, Ростехнадзора и др.

Субъектами административного приостановления деятельности преимущественно являются учреждения и организации, не осуществляющее предпринимательскую деятельность – учебные, медицинские и детские учреждения.
Судебными приставами-исполнителями на регулярной основе совершаются рейды по проверке исполнения требований исполнительных документов, фактов неисполнения решений судов судебными приставами-исполнителями не установлено. С целью профилактики неисполнения судебных решений об административном приостановлении деятельности также планируется заключение соглашений с подразделениями МВД по борьбе с экономическими преступлениями.
В настоящее время приостановлена деятельность: станции по водоснабжению на 60 суток (Бутурлиновский район), Вихляевского сельского дома культуры на 90 суток (Поворинский район), ООО «Танаис» на 30 суток, МОУ СОШ № 92 на 30 суток (Советский район) и др.

...