Более тысячи человек стали участниками Дня здоровья, организованного в Калачеевском районе при поддержке общественной организации «Наше общее дело». 500 спортсменов приняли участие в соревнованиях по 13 видам спорта.

Личный пример показали глава администрации района Николай Котолевский и главы семнадцати муниципальных образований.
Праздник спорта и здоровья, организованный отделом по физкультуре, спорту и работе с молодежью администрации Калачеевкого района при активной поддержке Воронежской региональной организации «Наше общее дело», был посвящен столетию зарождения олимпийского движения в России. Призы ВРОО «Наше общее дело» были вручены пяти спортсменам-ветеранам и пяти лучшим участникам соревнований.
Для участия в мероприятии в Калач приехали обладатель Кубка мира, неоднократный чемпион СССР по акробатике Юрий Шохин и неоднократный призер Олимпийских игр, шпажист Виктор Модзолевский. Присутствие именитых спортсменов помогало участникам соревнований мобилизоваться для достижения отличных результатов, вплоть до личных рекордов.
Венцом праздника стал футбольный матч между сборной командной Калачеевского района и Лискинским «Локомотивом». Калачеевцы крупно проиграли, но не расстроились, а напутствовали лискинскую команду на успешное выступление в играх Второго дивизиона первенства России.
Ervrn.ru

...