По 30 тонн пескосмета за смену вывозят коммунальщики в Ленинском районе Воронежа

Фото управы Ленинского района Воронежа.

В Ленинском районе стремятся обеспечить эффективную весеннюю уборку территории.

Весенний период — время обновления и оживления, когда природа просыпается от зимнего сна. Важно, чтобы городские территории были готовы к встрече с теплой погодой, и МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» берет на себя ответственность за уборку и подготовку района к новому сезону.

Одной из ключевых задач комбината является уборка тротуаров, проезжей части дорог и озелененных территорий. С учетом разнообразия поверхностей и объектов, требующих уборки, комбинат использует весь арсенал коммунальной техники, включая агрегаты с ручным управлением, чтобы обеспечить эффективное и тщательное выполнение работ.

Уборка тротуаров:

В первую очередь комбинат сосредоточен на уборке пешеходных связей, поскольку это одно из самых посещаемых мест жителями района и гостями города. С применением специализированных машин и ручных инструментов сотрудники комбината осуществляют очистку от мусора, пескосмета и других загрязнений. За последнее время такие работы проведены на улицах Платонова, Кирова, Станкевича, 9 января, Куколкина, Куцыгина, Фрунзе, Красноармейская, Ф. Энгельса и других.

Уборка проезжей части:

Не менее важным является состояние проезжей части. Комбинат не забывает о дорогах и улицах района, проводя уборку от оставленного зимой мусора и песчано-соляной смеси. Это способствует безопасности движения транспорта и создает приятное визуальное впечатление для всех участников дорожного движения.

Генеральная уборка остановочных пунктов проведена на улицах Плехановская, Кольцовская, Кирова, Грамши, Чапаева, 20 лет октября, П. Набережная, Дамба Вогрэс, Фр. Энгельса, Пушкинская, Никитинская, Куколкина, Свободы, Донбасская, Моисеева, Станкевича, Платонова.

Как только позволит температура воздуха перейдут к помывке этих элементов дорожной инфраструктуры.

Уборка озелененных территорий:

Озелененные территории являются украшением района, и комбинат уделяет особое внимание их уборке. Кроме того, газонную часть готовят к восстановлению озеленения.

— Благодаря слаженной работе сотрудников и использованию современной коммунальной техники МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» обеспечивает качественную уборку территории района в весенний период. Этот процесс не только способствует созданию комфортной городской среды для жителей, но также подчеркивает важность поддержания чистоты и порядка в общественных местах, — сказал глава Ленинского района Сергей Ситников.

Добавим, комбинат благоустройства работает в круглосуточном режиме и за каждую смену вывозит порядка 30 т пескосмета.

...