Подполковнику МВД, который ушел добровольцем воевать в СВО и был там ранен, Совет отцов Воронежской области помог получить выплаты.

Об этом сообщил глава Совета отцов Андрей Згонников.

— Помогли Александру Владимировичу подполковнику МВД. Он около 30 лет проработал в системе МВД. По велению сердца подписал контракт с Министерством обороны и ушел на фронт добровольцем. Александр Владимирович воевал с фашистами на Запорожском направлении. Под населенным пунктом Работино получил проникающее ранение в голову, был госпитализирован.

После окончания срока контракта, тщетно пытался получить выплаты по ранению, оформить удостоверение участника СВО. Ему везде отказывали в связи со сложностями в оформлении документов, утратой справки 100 и другими проблемами.

Пару недель назад он обратился в Совет Отцов Российской Федерации. Мы подключились, провели кропотливую работ, составили обращение на имя Военного Прокурора Воронежского гарнизона Сергея Борисовича Велегодского, сходили на прием.

Напомню, между «советом отцов» и Военной прокуратурой Воронежского гарнизона подписано соглашение о сотрудничестве, а Сергей Борисович вошел в состав «совета отцов» и поддерживает отцовское сообщество конкретными делами.

За время сотрудничества нам удалось оказать содействие, помощь сотням военнослужащих в защите их прав, интересов и обеспечить соблюдение закона Российской Федерации.  В кратчайшие сроки удалось помочь Александру Владимировичу. Оформление удостоверения в процессе.

За помощью в Совет отцов можно обращаться по телефону +79155880502.

...