Обучение участковых избирательных комиссии проходит в Ленинском районе Воронежа

Фото управы Ленинского района Воронежа.

В конференц-зале управы Ленинского района Воронежа 22 января состоялся организованный Территориальной избирательной комиссией обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий района.

— Сегодня состоялся первый очный обучающий семинар для членов УИК, участвующих в адресном информировании граждан о выборах Президента Российской Федерации в рамках проекта «ИнформУИК». Проект нацелен на максимальное вовлечение избирателей в процесс голосования. С 17 февраля по 7 марта 2024 года члены УИК проведут подомовой обход избирателей, в ходе которого проинформируют о дате и времени голосования; адресах и контактах избирательных участков; зарегистрированных кандидатах; доступных формах голосования, — сказала председатель Территориальной избирательной комиссии Ленинского района Оксана Носова.

В обучающую программу входят: дистанционное обучение на российской образовательной платформе, очное обучение и инструктажи на местах, которые проводят руководители и координаторы комиссий. Контроль готовности будет проведен посредством онлайн-тестирования участников проекта и тренировки по практическому использованию специального мобильного приложения.

Ранее «Вести ПК» сообщали, что техобслуживанием системы ГАС «Выборы» за 33 млн рублей в Воронеже займётся компания «Комнет».

...