МТС сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги «Видеозвонок» на территории Курской и Белгородской областях.

Благодаря одновременной передаче речи и изображения «Видеозвонок» позволяет абоненту в момент разговора не только слышать, но и видеть своего собеседника. Услуга подключается всем абонентам бесплатно.

«Мы уверены, что услуга «Видеозвонок» станет популярной среди абонентов Курской и Белгородской областей. овый сервис особенно порадует тех, чьи родные и близкие живут или часто бывают в других городах России. Такие инновационные сервисы помогают абонентам и в самых обыденных жизненных ситуациях, например, вы всегда можете в режиме реального времени посоветоваться с членами семьи, собираясь совершить ту или иную покупку. Растущая популярность видеозвонка обусловливается снижением средней стоимости смартфона с поддержкой такой услуги, в чём МТС играет не последнюю роль», – отметила коммерческий директор «МТС Центр» Гузель Галеева.

«В последнее время мы значительно расширили площадь покрытия 3G в Курской области и увеличили пропускную способность в Белгородской. Очень важно, что такая услуга как «Видеозвонок», запускается на технически подготовленной сети. В этом случае абонент может получить хорошее качество картинки и голоса», – прокомментировал Александр Боровиков, технический директор «МТС Центр».

Стоимость минуты видеовызова зависит от тарифного плана и полностью совпадает с тарификацией на голосовые вызовы. Все входящие видеозвонки – бесплатны. Стоимость видеовызова абонентам МТС России – 3 рубля за минуту разговора. Для того чтобы совершать видеозвонки, абонентам достаточно иметь телефоны с поддержкой сети «третьего поколения» стандарта UMTS (3G) и встроенными фронтальными видеокамерами, находиться в зоне действия 3G, а также добавить бесплатную услугу «Видеозвонок».

Подключить услугу «Видеозвонок» можно:
• с помощью сервиса «Интернет-Помощник»;
• позвонив в Контактный центр МТС по номеру 0890;
• обратившись в салоны-магазины МТС.

Дополнительная информация
Дополнительную информацию о тарифах и услугах МТС для абонентов можно получить на сайте www.mts.ru, а также в контактном центре по телефонам 8 800 333 08 90 или 0890 (с мобильного МТС).

...