В День защиты детей в гостях у воспитанников школы-интерната № 1 побывали сотрудники полиции. Пришли не с пустыми руками. Детям подарили мягкие игрушки и более тысячи книг, в которых собраны лучшие произведения отечественной и зарубежной классики.

Но особенно визиту полицейских обрадовались мальчишки. Ведь теперь у них появились новые футбольные мячи и форма.

С началом лета ребят поздравил начальник УВД по г.Воронеж Валерий Ларичев. Он отметил: «Защищать детей, заботиться о них мы должны каждый день. А сегодня мы дарим подарки, чтобы у них поднялось настроение».

Стоит отметить, что это не разовое мероприятие. Сотрудники полиции на протяжении многих лет помогают подшефной школе-интернату. И это не случайно. Большинство этих детей – из неблагополучных семей. Чувствовать теплоту и внимание им особенно важно.

К примеру, воспитанница школы-интерната № 1 Елизавета Гребенщикова рассказала, что в будущем мечтает о хорошей карьере, и быть начитанной для этого ей просто необходимо.

В этом году региональный совет ветеранов органов внутренних дел объявил акцию «Помоги детям». В ее рамках в детских домах и интернатах области значительно пополнятся библиотеки, а у воспитанников появятся новые игрушки.

...