В пятницу, 10 ноября, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, глава Ленинского района Сергей Ситников побывал в отделе полиции, сотрудники которого отвечают за правопорядок на территории района.

Сергей Александрович поздравил личный состав отдела и вручил наиболее отличившимся сотрудникам благодарственные письма управы за большой вклад в дело законности и правопорядка, высокий профессионализм, самоотдачу и целеустремленность при выполнении служебного долга.

— Охрана правопорядка – одна из важнейших задач государства. При этом служба в органах внутренних дел всегда была и опасна, и трудна. А в современных условиях эти особенности многократно увеличились. Охрана жизни и здоровья граждан, их имущества; противодействие экстремизму, киберпреступлениям, коррупции, наркоторговле, незаконной миграции и множество других жизненно важных проблем решаете вы на своем посту. И мы с гордостью можем говорить – наша полиция, нас бережет, — сказал Сергей Ситников.

Он поблагодарил сотрудников и ветеранов отдела за достойный вклад в общую безопасность, за преемственность традиций, честь и достоинство, с которыми они несут службу, и выразил уверенность в дальнейшей совместной работе на благо жителей Ленинского района.

...