В Воронеже на строительстве Остужевской развязки работы ведутся ежедневно, включая выходные

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

Продолжается переустройство инженерных коммуникаций на пересечении улиц Минской и Остужева, съездов будущей двухуровневой развязки и возведение путепровода здесь же, реконструкция путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева и организация подходов к нему.В частности, за прошедшие дни проводилось возведение насыпи подходов к путепроводу на пересечении Минской-Остужева. Выполнялись монтаж ливневой канализации, сетей связи и газоснабжения, устройство щебеночного основания, асфальтобетонного покрытия на подходе к путепроводу через железную дорогу по улице Остужева. Кроме того, выполнялась установка бортового камня у путепровода, опор освещения, монтаж кронштейнов и светильников. И это далеко не полный перечень выполняемых работ.

Сегодня в зоне строительства развязки продолжаются земляные и бетонные работы, а также устройство многочисленных сетей коммуникации и др.

Ежедневно – с раннего утра и до вечера – для выполнения работ на объекте задействуются в общей сложности более 40 единиц различной техники и 80 человек.

...