Начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев встретился с активом Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области.

Александр Николаевич проинформировал членов Совета о первых шагах в рамках реформы и о тех задачах, которые предстоит в ближайшем будущем решать воронежской полиции. Важные моменты – проведение внеочередной переаттестации личного состава органов внутренних дел и сокращение штатной численности. Особого контроля требует дисциплина среди сотрудников. Важной видится работа по кардинальному улучшению ситуации на воронежских дорогах. Не обошел вниманием А.Н. Сысоев и острые темы распространения терроризма и экстремизма, необходимости постановки прочного заслона перед этими опасными явлениями. Руководитель ГУ МВД России по Воронежской области подчеркнул важность участия общественности в решении этих задач.
Члены Совета в свою очередь проинформировали начальника ГУ МВД России по Воронежской области об уже имеющихся с момента создания Совета наработках. Значительное внимание в ходе встречи было уделено опыту работы приемной Общественного совета. Напомним, что прием граждан представителями Совета начался в феврале этого года. Председатель Совета Галина Арапова отметила, что сегодня у нее и ее коллег, проводивших приемы, уже накопилось достаточно информации, чтобы сделать серьезные обобщения. В ближайшее время ряд поступивших в приемную обращений граждан будет рассмотрен представителями общественности совместно с начальником ГУ МВД России по Воронежской области. Фактам, когда начальники служб ограничились отписками, будет уделено особое внимание.
Поднимался вопрос и об организации работы выездных приемных Общественного совета в районах области. Очень полезная практика, как подчеркнули участники встречи, когда в мероприятиях такого рода лично участвует начальник ГУ МВД России по Воронежской области.
Стоит отметить, что представители Совета войдут в состав аттестационных комиссий, и будут принимать участие в переаттестации руководящего состава органов внутренних дел. В ряде случаев члены Совета, можно сказать, уже заочно знакомы с некоторыми из руководителей, по жалобам граждан. Ведь в приемную обращались не только жители Воронежа, но и районов области. Вся поступившая информация и мнение членов Совета будут обязательно учитываться при переаттестации.
Александр Николаевич Сысоев внимательно выслушал все поступившие от представителей Совета предложения, отзывы о работе сотрудников органов внутренних дел, и взял их на заметку. В конце встречи начальник главка отметил конструктивность состоявшегося первого диалога.

...