Левобережный район

Новый год — не только самый радостный праздник, он еще самый яркий и нарядный.

И, конечно же, самое главное украшение Нового года – это елка, которая является воплощением радости и праздника не только для детей, но и для взрослых.

Для создания праздничной атмосферы в микрорайонах Левобережного района – Масловке и Никольском прошли праздничные мероприятия!

Ставшие уже традиционными народные гулянья полюбились и малышам и взрослым и собирают под ёлкой большое количество жителей.

Так, 28.12.2018 в мкр. Никольское управой района организован настоящий праздник с участием Деда Мороза и Снегурочки, которые предложили всем собравшимся различные веселые конкурсы, эстафеты и игры.

Детишки с удовольствием читали новогодние стихи, получая в награду от Деда Мороза сладкие призы.

29.12.2018, в мкр. Масловка, также состоялось костюмированное праздничное мероприятие – «Новый год стучится в дом», организованное при поддержке клуба «Масловский».

От имени руководителя управы района Евгения Селютина всех собравшихся поздравил врио руководителя отдела развития микрорайонов Масловка и Никольское Андрей Демидов:

– Всего несколько дней отделяет нас от всеми любимого и долгожданного праздника – Нового года. Поздравляю вас с наступающим праздником и надеюсь, что в следующем году у наших детей будет много поводов для радости, а это значит, что будут счастливы и родители.

Для ребят была представлена праздничная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также других сказочных персонажей – косолапого мишки, лисы патрикеевны и других, которые приготовили для детей различные конкурсы, игры и загадки. Ребята также подготовились к встрече – читали стихи о зиме, пели новогодние песни, танцевали и водили хоровод вокруг красивой ёлки. В заключении праздника все детишки получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки.

26 декабря на территории Воронежского зоопарка состоялось праздничное новогоднее представление с участием творческих коллективов, организованное управой Левобережного района.

Погода выдалась в этом году по настоящему зимней, благоприятствующей проведению праздника на улице.

Поздравления от управы Левобережного района, выступления артистов, забавные игры и конкуры, много музыки – всё это вылилось в большой праздник, главными участниками которого стали, конечно же, дети.

На свежем воздухе собрались мальчишки и девчонки. Артисты не скупились на веселые конкурсы и игры, разыграли настоящее театрализованное представление.

Праздничные мероприятия продолжаются, и будут проходить в парках и культурно-досуговых центрах Левобережного района.

Железнодорожный район

Управа Железнодорожного района организовала и провела сразу несколько праздничных акций, посвященных наступающему Новому году.

В ходе одной из них руководитель управы Леонид Беляев вручил благодарственные письма и сладкие подарки талантливым детям, принимающим участие в районных мероприятиях и выступающим не только на основных сценических площадках Железнодорожного района, но и за пределами города Воронежа.

К поздравлению присоединились волонтеры детской организации «Единство», которые в праздничных костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили многодетные семьи, среди которых – многодетная семья Хованских. Руководитель Добровольческого движения «Зернышко» Мария Хованская не только воспитывает троих детей, но и активно занимается волонтерской деятельностью.

В числе тех, кого поздравили Дед Мороз и Снегурочка, была и семья Анны Севостьяновой, матери пятерых детей. Нарядные герои вместе с детьми вспомнили новогодние песни и поиграли в игры, а по окончании веселых конкурсов вручили всем новогодние подарки.

Без внимания не остались и ветераны комсомола, которые в этом году отметили 100-летний юбилей своей организации. Так, волонтеры поздравили Клавдию Рязанцеву, в свои годы активно участвующую в деятельности ВЛКСМ.

2018 год, ставший Годом добровольца, закончился организованной управой большой новогодней костюмированной акцией, которую провели студенты учреждений среднего профессионального образования, поздравив жителей и гостей Железнодорожного района с наступающими праздниками.

Коминтерновский район

В Коминтерновском районе на площади ритейл-парка «Арена» торжественно и весело прошло открытие главной районной елки.

Сказку в сказке «Новогодний патруль», а именно так называлось главное районное действо, детворе и взрослым подарили великолепные артисты Центра дополнительного образования «Созвездие» при поддержке управы Коминтерновского района.

По традиции основной новогодней сказочной темой стала борьба добра со злом. В «Новогоднем патруле» было все – похищение и подмена Деда Мороза коварным Мороком. Судьбоносное появление чудесной Жар – птицы, которая вместе с новогодним патрулем — парочкой котов, символом наступающего года земляной свинкой, морскими обитателями — водяным и медузой и, конечно же, внучкой Снегурочка, со всевозможными сказочными перипетиями освободили Деда Мороза из волшебного портала.

Забавные стихотворные диалоги, постоянная смена ярких декораций, выступления известных песенных и танцевальных коллективов района придали празднику неповторимую атмосферу сказочного волшебства и радости. Завершилась главная районная елка красочным салютом, под восторженные крики детворы и взрослых.

Управа Коминтерновского района приглашает всех воронежцев 4 января в 15.00 посмотреть веселую сказку в сказке «Новогодний патруль» возле главной городской елки на площади Ленина, 1. Приходите, будет интересно!

Центральный район

В Центральном районе во Дворце культуры Железнодорожников состоялось торжественное праздничное мероприятие – открытие районной ёлки, организованное управой Центрального района и районным отделом образования.

Гостями и участниками сказочного новогоднего представления стали более 200 детей, 100 из которых, ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию: из малообеспеченных семей, опекаемые, состоящие на учёте в ПДН, а также дети лиц отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Праздничное представление включало в себя развлекательную и костюмированную театральную постановку с участием героев русских народных сказок, а также самых главных персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

По завершении театрализованного представления около Новогодней елки для детей подготовили развлекательную программу с различными конкурсами, играми и загадками. Ребята также были готовы к встрече – с удовольствием читали стихи о зиме, пели новогодние песни, танцевали и водили хоровод вокруг ёлки.

В конце праздничного мероприятия все ребята получили долгожданные новогодние сладкие подарки от Деда Мороза.

Железнодорожный район

На площадке у ТРЦ «Максимир» в честь открытия главной районной елки прошел новогодний мюзикл под названием «Новогодняя история!», организованный управой района.

Жители района не только увидели театральное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки, Бабы Яги, Кощея и других героев, но и насладились песнями и танцевальным флэшмобом новогодней тематики в исполнении воспитанников Центра развития творчества детей и юношества «Спутник». А для юных гостей мероприятия организаторы приготовили игровую программу.

В завершении программы Дед Мороз и Снегурочка зажгли праздничные огни на главной новогодней ели Железнодорожного района.

Помимо елки в этот день заработал и каток. Его открытие ознаменовалось показательными выступлениями юных фигуристов ДЮСШ «Сияние», которые поразили гостей исполнением профессиональных элементов фигурного катания. Теперь каток будет радовать жителей с 10.00 до 22.00 (при наличии благоприятных погодных условий).

Коминтерновский район

В Коминтерновском районе возрождают традицию отмечать Новый год с соседями.

В товариществе собственников жилья «Сосна», которое управляет сразу девятью многоквартирными домами, расположенными на пересечении улиц 9 Января и Антонова-Овсеенко, прошел веселый новогодний праздник для детворы и взрослых.

Стоит отметить, что это одно из самых известных ТСЖ в Воронеже. Его жители, при поддержке депутатского корпуса, в рамках инициативного бюджетирования, благоустроили зеленую зону, расположенную в шаговой доступности, получившую впоследствии, яркое название — сквер «Солнечный». Именно в этом замечательном сквере и проходил новогодний праздник.

По поручению руководителя управы Коминтерновского района Юрия Бавыкина, многочисленных гостей с наступающим Новым годом поздравила его заместитель Светлана Васькова.

Светлана Юрьевна вручила благодарственные письма управы Коминтерновского района председателю товарищества собственников жилья «Сосна» Сергею Макину и председателю Территориального общественного самоуправления «Сосна» Владимиру Фирсову.

На празднике детвора и взрослые веселились от души. Дед Мороз, его внучка Снегурочка и проказница Баба Яга под зажигательные новогодние ритмы водили с ребятами хороводы, участвовали в конкурсах и увлекательных зимних забавах, пели задорные частушки и всеми любимые песни. По словам жителей, совместные праздники позволяют соседям знакомиться между собой, находить общие интересы и вместе решать наболевшие проблемы.

В Коминтерновском районе в преддверии Нового года председатели Комитетов территориального общественного самоуправления и активисты городского микрорайона Подгорное собрались в уютном зале местного Дома культуры, где управа Коминтерновского района и депутатский корпус организовали для них дружеский и теплый новогодний праздник.

Поздравить, а так же поблагодарить за их нелегкий каждодневный труд по благоустройству своих территорий, участие в проектах областного масштаба, а также помощь в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий приехали руководитель управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин, депутаты Воронежской городской Думы Дмитрий Крутских, Николай Гребенкин и представитель депутата Воронежской областной Думы Ивана Мошурова.

В словах приветствия, адресованных председателям и активистам, руководитель управы Коминтерновского района Юрий Бавыкин отметил их преданность своему делу, активную гражданскую позицию и неравнодушие к жизни городского микрорайона Подгорное.

Действительно, при непосредственном участии председателей Комитетов территориального общественного самоуправления только за последний год было реализовано сразу два крупных проекта. На пересечении улиц Церковной и Генерала Ефремова на радость детворе и взрослым появился великолепный сквер, а в рамках инициативного бюджетирования проведено благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры «Подгорное».

Депутаты поздравили председателей и активистов, отчитались о проделанной в уходящем году работе. А также заверили, что всегда открыты и готовы к сотрудничеству. Ведь иметь таких надежных товарищей в лице председателей КТОС очень важно, потому что они собирают наказы избирателей для их последующей реализации депутатским корпусом.

В продолжение праздника песенные и танцевальные коллективы Дома культуры «Подгорное» подарили гостям свои творческие номера и заряд хорошего настроения.

Ленинский район

Всем двором встречаем Новый год! Под этим девизом в Ленинском районе продолжаются праздничные мероприятия, организованные управой района совместно с районным отделом образования и Центром развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Сегодня на территории сквера им. К.Ф. Рылеева (ул. Острогожская, 38) прошел новогодний праздник. Вокруг наряженной елки собралась местная детвора с родителями, бабушками и дедушками. Под звуки новогодних мелодий водили хороводы, отгадывали тематические загадки, устраивали эстафеты со сказочными персонажами – веселились от души. По традиции Дед Мороз и Снегурочка раздавали малышам новогодние подарки.

Местные жители по праву считают свой сквер народным, так как к его созданию причастны все. И соседи, участвовавшие там в расчистке территории, и депутаты, и бизнесмены, внесшие свой вклад в обустройство современной зоны отдыха.

Подобные праздники проходят и во многих дворах Ленинского района.

Ставшие уже традиционными народные гулянья, в дни зимних каникул, полюбившиеся и малышам и взрослым, собирают под ёлкой во дворах почти всех соседей.

Также на каникулах пройдет целая серия различных спортивных соревнований.

...