Общественников пригласили к реализации совместных проектов

На площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» регулярно проходят встречи с представителями воронежских некоммерческих организаций.

Встречу с НКО, которые работают с детьми, провели руководитель Штаба и Центра объединения гражданских инициатив «Единые» Марина Андрейчук и председатель Консультативного совета общественных объединений при реготделении «Единой России» Людмила Никитченко.

В рамках встречи обсудили вопросы взаимодействия, организацию совместных мероприятий и их возможные форматы, патриотическое воспитание и дополнительное образование детей и молодежи, профориентацию школьников.

Руководитель Штаба Марина Андрейчук выступила с инициативой организовать в дальнейшем встречу для родителей и их детей, на которой они смогли бы узнать о различных бесплатных кружках, секциях, детских объединениях, имеющихся в регионе.

«Партия «Единая Россия» активно сотрудничает с НКО региона, мы реализуем с ними множество совместных проектов. Например, со школой «Интерлингва» делали проект «Новогодняя петровская мастерская», в рамках которого проводили тематические мастер-классы, викторины, просветительские акции для детей разных возрастов. Мы будем рады видеть общественников участниками наших мероприятий, а также готовы предоставлять им площадку для проведения собственных активностей», — отметила она.

Кроме того, Марина Андрейчук и Людмила Никитченко пообщались с представителями женских некоммерческих организаций и НКО патриотической направленности. Встреча началась с презентации о работе Штаба и проектах, которые реализуются на его площадках.

Марина Андрейчук рассказала, что Штаб общественной поддержки «Единой России» открылся 12 мая. За это время были проведены десятки мероприятий и акций по различным направлениям: культурно-развлекательные, обучающие, патриотические, социальные. Они рассчитаны на различные возрастные категории и проводились в форматах, которые интересны детям, молодежи или пожилым людям, гражданам, увлекающимся спортом или творчеством.

Во время встречи представители НКО рассказали о своих проектах, поделились наработками и планами. Также собравшиеся обсудили проекты, которые возможно реализовать на платформе Штаба общественной поддержки.

...