Воронежские общественники: Совет отцов Воронежской области, федерация Кёкусинкай стали почётными гостями на нескольких торжественных мероприятиях во Владикавказе, столице республики Северная Осетия -Алания, посвященных патриотическому воспитанию молодёжи, формированию ассоциации патриотических сил России.

Общественники побывали в храмах, женском мужском монастыре, вручили подарки, благодарности, посетили десятки памятников, посвященных славным победам российского воинства, Великой Отечественной войне, трагическим событиям, приняли участие в обмене флагами, возложении цветов к монументу воссоединения Осетии и России, на торжественном концерте получили благодарности.

Воронежцы посетили в Беслане школу 1, в котором произошла трагедия в 2004 году и город Ангелов, где захоронены 333 погибших в результате террористического акта.

Председатель Совета отцов Воронежской области Андрей Згонников поблагодарил за приглашение организаторов, Правительство республики, участников. В своём выступлении он сделал акцент, что назрела потребность в реальных делах, направленных на сохранённые исторической ценности, увековечивания памяти победы Русского воинства и солдата, недопущение разрушения памятников истории, необходимости консолидации власти, общественности, институтов гражданского общества, активизации, системной патриотической, военно-патриотической работы в садиках, школах, всех учреждениях.

Андрей Згонников поднял тему увековечивании памяти погибших воинов, необходимости сохранения захоронений и мемориалов.  Обратил особое внимание на то, что места, где захоронены останки воинов зачастую отдают под массовую застройку. По его словам, так мы «теряем свое историческое наследие».

Особенно важно бороться с деструктивным разрушающим влияние прозападных квазиидеологий и культур транслирующих идеи фашизма, нацизма, переписывания истории, экстремизма, приводящие к разложению, разрушению нравственных устоев, культуру, традиции  отцов и дедов. Нельзя допускать так же в СМИ, медиа пространство идеологии золотого тельца, приводящие с сокращению рождаемости, разрушению традиционных семейных ценностей, свободы от детей,  феминизма, гомосексуализма, культа смерти, самоубийства, пропаганду потребления в молодёжной среде алкоголя, табака, наркотиков, формирующие окна овертона , легализующей грех во всех проявлениях.

Необходимо формировать образ сильного, здорового, счастливого успешного многодетного отца -воина, патриота и разделяющей убеждения любящей женственной многодетной матери.

Ирина Сергеевна Згонникова: «Очень важна Народная Дипломатия, она вносит значительный и весомый вклад в укрепление дружбы народов и укрепление связей».

Каракчиева Марина Владимировна, президент Союза каратэ Кёкусинкай Черноземья, воспитавшая Чемпиона Мира. Она системной основе занимается патриотической работой, через тренировочный процесс прививает ученикам знания, рассказывает о великих подвигах Русского солдата, вечной воинской славе, датах победы России , доблести, смелости , мощи и духа Русского воинства, прививает здоровый образ жизни, силу и ловкость.

Каракчиев Альберт Владимирович, президент Воронежской федерации каратэ Кёкусинкай, руководитель творческой студии «МЫ», автор-исполнитель песен Алексей Русский рассказали о спортивно-патриотической деятельности спортсменов на тренировках и подготовке к соревнованиям, как через творчество, культуру заниматься воспитанием молодежи.

Виктория Константиновна Герасимова :

«В данный момент важно вести активную работу с детьми, с нашим будущим поколением, в направлении историко-культурного наследия. Прививать любовь к своей родине, прививать гордость за страну и её жителей. В этом нам помогают сохраненные свидетельства прошедших событий, история; важно рассказать о подвигах земляков, защищавших наших страну. Важно донести это с целью гордости за соотечественников и недопущения этих событий.

Необходимо объяснять детям семейные традиции и ценности, и лучше на личном примере. Знакомить детей с укладом семейной жизни, делами и заботами. Доносить важность института семьи, формировать ответственность.

Помогать детям и создавать условия для самореализации, общего развития и эрудиции. Заниматься не только интеллектуальным развитием, но и физическим. Спорт помогает развить такие качества как: дисциплина, целеустремленность, лидерство, самостоятельность, работа в команде».

Павел Евгеньевич Анисимов: «Прививание любви к Родине, любви к земле я вижу через развитие населения и воспитание детей в туризме по необъятному краю нашей необъятной родины.

Походы в экспедиции помогают не только познакомиться с особенностями природы и получить навыки взаимодействия с окружающим миром, навыки выживания. Но и воспитывают в личности ответственность за ближнего, учат взаимодействовать в команде, развивают способность научиться быстро реагировать на ситуации, требующие моментального принятия решения».

...