В воронежском спорткомплексе «Звездный» прошел открытый чемпионат города по тхэквон-до ИТФ.

В соревнованиях участвовали более 150 юных спортсменов не только из Воронежа, но также из Москвы, Тамбова, Задонска и Пензы. Почетными гостями первенства стали первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Роман Жогов и координатор проектов общественной организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин. Они привезли с собой два кубка. Один — для абсолютного чемпиона соревнований, другой – для абсолютной чемпионки. К слову, в зале присутствовала трехкратная чемпионка мира, абсолютная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира 2011 года москвичка Екатерина Козлачкова.
Роман Жогов и Виктор Буздалин обратились к юным спортсменам, их тренерам, судьям со словами приветствия, подчеркнув, что партия «Единая Россия» и общественная организация «Наше общее дело» поддерживают все инициативы, которые направлены на пропаганду и формирование здорового образа жизни молодежи. Столь масштабные и представительные соревнования, безусловно, относятся к спортивным событиям, которые можно только приветствовать.
Всего в воскресенье было разыграно 40 комплектов наград среди возрастных категорий от пяти до семнадцати лет. Часть наград вручили юным спортсменам Виктор Буздалин и Роман Жогов.
Президент воронежской региональной общественной организации тхэквон-до ИТФ Петрос Микаелян поблагодарил почетных гостей за помощь в проведении чемпионата.

...