29 ноября в бизнес-инкубаторе им. проф. Ю.М. Борисова Воронежского государственного технического университета под председательством ректора Д. К. Проскурина состоялось заседание Ученого совета вуза.

Торжественным моментом заседания стало награждение студенческих отрядов ВГТУ. По итогам третьего трудового летнего семестра были вручены знамена, вымпелы и грамоты:

▪Знамя лучшего отряда Студенческой стройки «Мирный Атом КуАЭС» — ССО «Палитра»

▪Знамя лучшего отряда по комиссарской деятельности Студенческой стройки «Мирный Атом КуАЭС» — СCO «Ударник»

▪Знамя лучшего отряда по совокупности показателей Всероссийского трудового проекта студенческих отрядов проводников «Москва 2022» — СОП «Молния»

▪Знамя лучшего отряда Сервисного отряда «Красная Поляна» — СCервО «Дельта»

▪Вымпел лучшего отряда по производственной деятельности Всероссийской Студенческой стройки «Мирный Атом Прорыв» — ССО «Альтаир»

▪Вымпел лучшего отряда по комиссарской деятельности Всероссийской Студенческой стройки «Мирный Атом Прорыв» — ССО «Легион»

▪Грамота лучшего отряда по производственной деятельности Всероссийской Студенческой стройки «Мирный Атом Норильск» — СCО «Орден»

▪Грамота лучшего отряда по производственной деятельности Всероссийского трудового проекта студенческих отрядов проводников «Санкт-Петербург 2022» — СОП «ПОБЕДА»

Командиры студенческих отрядов рассказывали ученому совету о том, что они делали во время третьего трудового семестра, как достигли таких высоких результатов и поделились планами на будущее.

Командир ССО «Легион» Евгений Веремеенко рассказал, чем ему запомнился этот трудовой семестр и какие цели были поставлены на следующий: «Во время третьего трудового семестра наш отряд занимался строительством опытно-демонстрационного комплекса Брест-300. Мы выполняли бетонные и  арматурные работы, занимались установкой и разборкой опалубки, сборкой и разборкой лесов и подсобными работами. В нерабочее время наш отряд активно занимался комиссарской деятельностью, подготовкой творческих номеров, постановок и декораций, спортивных тренировок и подготовкой к соревнованиям.

Добиться такого успеха нам помогли несколько факторов. Первое и самое важное — это дисциплина внутри коллектива, которая выстраивалась ещё в пред целинный период. Второе — это командный дух каждого из парней, ведь когда каждый по отдельности заряжен на результат, вместе эта команда способна на многое. Кроме того помогало стремление к высокому результату, которое передаётся из поколения в поколение внутри нашего отряда. Ветераны всегда стараются поддержать его в молодом поколении, что и является отличным мотиватором на успех. Но и не стоит скрывать, были моменты, когда удача была на нашей стороне.

В будущем отряд планирует провести новый успешный набор кандидатов, провести прекрасный подготовительный этап, не сбавлять темп и наращивать результаты по сравнению с этим годом. Конечно же планируем снова попасть на всероссийский проект и стремиться получить знамя лучшего отряда по совокупности показателей».

Награды бойцов студенческих отрядов ВГТУ – это большой вклад в развитие Воронежского регионального отделения. Ведь благодаря таким активным, творческим, целеустремленным, ярким людям  организация совершенствуется и стремится вперед.

Фото пресс-службы ВГТУ

...