Турнир по бильярдному спорту, посвященный 90-летию образования Ленинского района города Воронежа прошел в минувшую пятницу на базе РК «Парнас».

Турнир по бильярдному спорту проводится с целью пропаганды здорового образа жизни; привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом; формирования позитивных жизненных установок; популяризации спорта; гражданского и патриотического воспитания молодёжи; совершенствования физкультурно-спортивной работы по подготовке спортивного резерва на территории Воронежской области; повышения спортивного мастерства.

В соревнованиях приняли участие работники муниципальных организаций и предприятий, студенты ВУЗов Ленинского района. Всего 16 человек, разделенных на две группы по 8 человек с отдельными турнирными сетками — группа студентов и группа служащих муниципальных учреждений.

Главный судья соревнований: Мастер спорта международного класса, Тренер высшей категории, Чемпионка России, Обладатель Кубка Мира Татьяна Максимова.

Все участники показали неплохую и достаточно ровную игру для любителей бильярда. При подведении итогов призовые места были распределены следующим образом: среди служащих муниципальных учреждений 1 место занял Андрей Федотов. Победителем в группе студентов стал студент ВГТУ, ученик школы бильярда Николай Боев. Этот результат особенно впечатляет, если учесть, что Николай занимается всего два месяца.Между победителями был разыгран Суперкубок, который выиграл Андрей Федотов по итогам двух партий со счётом 8:7, 8:7. В турнире принял участие и глава Ленинского района Сергей Ситников. Показав отличное спортивное мастерство и волю к победе, он занял 2 место в группе служащих муниципальных учреждений.

Призёры турнира награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами от магазина-салона «Бильярд 36».

— Турнир собрал истинных почитателей этого вида спорта. Адреналин, азарт, желание показать прекрасный результат не давали игрокам расслабиться ни на минуту и наилучшим образом мотивировали участников к победе, — поделился впечатлением глава Ленинского района Сергей Ситников.