26 ноября перекресток Минской и Остужева в Воронеже заработает в режиме турбокольцаС 9 часов 26 ноября в Воронеже на пересечении улиц Остужева и Минской будет организовано временное круговое движение по типу турбокольцевого перекрестка.

По информации пресс-службы горадминистрации, изменение схемы движения специально перенесли на выходной день из-за меньшей загруженности автотрассы.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин призвал водителей отнестись к изменениям с пониманием, а также соблюдать правила дорожного движения:

– Прошу водителей, которые планируют двигаться в этом направлении, заранее изучить новую схему. При подъезде к перекрестку Остужева и Минской важно не спешить, быть аккуратными и соблюдать ПДД, чтобы не случились аварии. Это очень масштабный и сложный проект, в реализации которого неизбежны временные проблемы, связанные с изменением схемы движения. Поэтому также прошу отнестись к этому с пониманием. Я сам там езжу каждый день, все сложности, которые могут возникнуть на перекрестке, буду делить со всеми участниками дорожного движения.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

...