К родным и близким переехали большинство жителей дома 17 по Небольсина в Воронеже, где 31 октября произошел пожар.

Об этом сообщил глава областного центра Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

— Большинство жителей дома 17 по Небольсина поехали к своим родным и близким. Муниципальные служащие до сих пор дежурят в штабном автобусе во дворе. За вечер нашли данные по 115-ти гражданам, опросили в общей сложности 88 человек. Размещение в ПВР потребовалось пятерым из них, в том числе одному ребенку, сейчас их уже перевезли туда. Люди переночуют в тепле, в сухости и с крышей над головой, завтра обеспечим их горячим питанием.

Понимаю, что в процессе устранения последствий пожара другим жителям дома все-таки тоже потребуется такая помощь. Мы к этому готовы.

Были сложности с двумя гражданами, которые в силу возраста и состояния здоровья не могли самостоятельно покинуть свои квартиры, тем не менее, выход нашли, они тоже переночуют в комфортных условиях: на спецавтомобилях скорой медпомощи их перевезли к родственникам. Еще два человека были госпитализированы в медучреждения — по показаниям здоровья, с пожаром это не связано.

Две семьи, в составе которых инвалиды первой группы, прикованные к постели, отказались от переезда и от госпитализации в лечебное учреждение. Тем не менее они не брошены, с ними продолжается работа, у них есть прямая связь с ответственными сотрудниками управы района. Поскольку в доме остались люди, на место подвезена питьевая вода и генератор, дежурят сотрудники полиции.

Фото пресс-службы МЧС по Воронежской области

...