Инициативу губернатора Александра Гусева поддержали мэр Воронежа Вадим Кстенин и руководители в администрации города.

Они перечислят на специальный счет оклад месячного денежного содержания. Об этом сообщил 3 октября в своём телеграм-канале глава областного центра. Деньги пойдут на решение конкретных просьб от армии и бойцов.

– Сейчас стоит и проблема помощи воронежцам, уже отбывшим на боевое слаживание в рамках частичной мобилизации, этот вопрос тоже поднимался на встрече с членами семей. С первых дней специальной военной операции мы активно поддерживаем наши войска, это делается и профильными управлениями централизованно – через взаимодействие с предпринимателями, и многими муниципальными служащими – по личной инициативе, – написал Вадим Кстенин.

Он напомнил, что «сегодня губернатор обратился к коллегам в правительстве региона с инициативой перечислить оклад месячного денежного содержания на поддержку военных России.

– Мы – и я лично, и руководители в администрации города – такую правильную инициативу поддержим и перечислим средства на специальный счет. По решению главы региона собранные средства пойдут на решение конкретных просьб от армии и бойцов, – резюмировал Вадим Кстенин.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

...