5 октября в Воронежской области пройдет проверка систем оповещенияКомплексная проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Воронежской области с включением сигнала «Внимание всем!» будет проведена территории города Воронеж и муниципальных районов области в среду, 5 октября.

Как сообщает «Горком36», учения пройдут с 10.40 до 10.44.

В этот временной период над областью пронесется звуковой сигнал сирены. Помимо этого, 5 октября будет осуществлено замещение программ эфирного радиовещания («Маяк», «Радио России», «Детское радио», «Мелодия-Воронеж») в период с 10.43 до 10.44.

Кроме того, в этот же день произойдет замещение эфира общероссийских обязательных общедоступных телеканалов («Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр») проверочным сигналом «Техническая проверка» в период с 10.43 до 10.44.

В ведомстве отметили, что такая комплексная проверка проводится ежегодно для определения степени готовности технических средств оповещения к использованию по предназначению.

Жителей же области просили во время звучания сирен соблюдать спокойствие, оставаться на своих местах, не прерывать занятий и работ. И по возможности предупредить об этом родных и знакомых.

...