3 октября в Воронеже Совет отцов Воронежской области совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области, управлением ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, отрядами ЮИД (Юные инспектора движения) в рамка федерального проекта и концепции «Безопасное детство» провели совместное информационно — методическое мероприятие: «Отцовский патруль на дорогах — безопасное детство».

«Отцовский патруль» проходит систематически, ежегодно и ежесезонно у школ Воронежа.

Инспектора ГИБДД совместно с активистами отцовского сообщества региона: Игорем Пономарёвым, Александром Грибановым, Станиславом Жуком, Андреем Згонниковым и юными инспекторами движения, после весенних каникул, провели профилактическую работу.

Андрей Згонников, член правления Всероссийского Общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ», руководитель Воронежского регионального отделения ВОД «ОТЦЫ РОССИИ»,  помощник депутата Государственной Думы, кандидат юридических наук:

—  С родителями-автомобилистами провели беседы, что бы не забывали перевозить детей в специально оборудованных креслах, пристегнутых ремнями безопасности, соблюдали скоростной режим, особенно возле учебных заведений, и правила перехода по пешеходным переходам, в частности самых маленьких участников дорожного движения.

Акция проходит в течении сентября, октября начиная с первого дня выхода школьников с каникул, и охватывает школьников во всех муниципальных образованиях области.

Мероприятие проводится с 2017 года, оно призвано привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и профилактике безопасного поведения детей на дороге.

...