Евгений Ревенко сообщил, что берет ситуацию под личный контроль

Депутат Государственной Думы РФ от Воронежской области, заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Евгений Ревенко подключился к расследованию криминального инцидента, произошедшего с одним из участников СВО – уроженцем Воронежской области, у которого неустановленные мошенники украли с пластиковой карты 750 тысяч рублей.

«Цинизм негодяев, которые посмели украсть жалование военнослужащего, участвующего в СВО, у его матери, не укладывается в голове. Я обратился к Генеральному прокурору И.В. Краснову и Министру внутренних дел В.А. Колокольцеву с просьбой возбудить уголовное дело, найти преступников и предать их суду, а также принять все меры, чтобы обезопасить дальнейшие выплаты военнослужащему и оказать его матери содействие в возвращении украденного.

Долг каждого из нас, а также всех органов власти, поддерживать участников специальной военной операции. Рассчитываю на активное понимание коллег. Беру ситуацию под личный контроль», — подчеркнул парламентарий.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, в производстве следственного отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района УМВД России по г.Воронежу находится уголовное дело, возбужденное 14 сентября текущего года по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ, по  обстоятельствам хищения денежных средств в сумме 750 тысяч рублей с банковской карты у местной жительницы. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления и установления лица, подозреваемого в совершении противоправного деяния.

...