Экологическое благополучие – одна из ключевых задач народной программы партии

В рамках партийного проекта «Чистая страна» прошла серия открытых уроков по экологии с целью просвещения школьников, ведь экологические знания нужны каждому человеку для осознания последствий своих действий для природы. Такие занятия помогают ребятам понять, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Для учеников лицея №1 Воронежа открытый урок провел руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора, региональный координатор этого партпроекта Алексей Карякин.

Во время урока школьники не только демонстрировали свои знания, отвечая на вопросы, но и активно задавали вопросы, дискутировали, рассуждали об основах бережного отношения к природе, экологической культуре.

В ходе урока Алексей Карякин также рассказал о функциях Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и задачах, которые стоят перед инспектором Росприроднадзора. Он выразил надежду, что после этого мероприятия кто-нибудь из школьников выберет профессию эколога и будет помогать сохранять природные богатства нашей страны.

Напомним, проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.

Тематический блок «Экология для жизни», посвященный экологическому благополучию, занимает отдельное место в народной программе «Единой России». Партия предлагает комплекс мер, который позволит уже в ближайшие пять лет существенным образом улучшить экологическую ситуацию в стране.

...