С бизнесменом Эдуардом Толоконниковым будет заключено соглашение о передаче в концессию трех подземных переходов в областном центре.

Как пишет «Горком36», на прошлой неделе закончился срок подачи документов на участие в процедуре отбора концессионеров. Об этом сообщил 7 сентября глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.

– Процесс стартовал с поступления в наш адрес частной инициативы Эдуарда Толоконникова, который уже успешно развивает за счет собственных средств городской парк «Дельфин», – рассказал глава города и добавил, что по его мнению, предложенная концепция «очень интересная».

Далее он подвел черту:

– Других предложений не поступило, соответственно, по действующему законодательству после прохождения предусмотренных процедур соглашение будет заключаться с ним. Окончательное решение финализируем правовым актом администрации в течение месяца.

При этом Вадим Кстенин выразил убеждение, что «творческий неравнодушный подход к развитию муниципального объекта», который Эдуард Толоконников продемонстрировал в «Дельфине» (также взятом в концессию), будет реализован и в трех проблемных подземных переходах, после чего они «получат новую жизнь, станут комфортными интересными общественными пространствами».

Как мы ранее сообщали, речь о переходах на улицах Ворошилова, Димитрова и Плехановской. Эдуард Толоконников выразил готовность вложить 22,7 млн рублей в реконструкцию.

Фото «Горком36»

...