Об отправке в зону спецоперации бойцов элитных подразделений сообщил глава ЧечниБойцы элитных подразделений батальона «Юг» и полка «Север» отправились в зону проведения военной спецоперации. Для многих из которых это «далеко не первая отправка в Донбасс». Их задача -нейтрализация украинских нацистов.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«В зону проведения специальной военной операции в Донбасс отправились лучшие сыны чеченского народа — воины двух элитных специальных подразделений — полка «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и батальона «Юг» ФСВНГ России. В рядах союзных войск они будут выполнять поставленные президентом Владимиром Путиным задачи», — сообщил он.

По словам чеченского лидера, среди отправившихся бойцов есть обладатели краповых беретов, для многих из которых это «далеко не первая отправка в Донбасс», пишут РИА Новости.

«Задачи остаются прежними: нейтрализация украинских нацистов, защита мирного населения Донбасса и оказание помощи», — заключил Кадыров.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России./

Фото телеграм-канала t.me/RKadyrov_95

...