Снос атомной станции теплоснабжения завершили в ВоронежеДемонтаж Воронежской атомной станции теплоснабжения (ВАСТ) полностью завершил концерн «Росэнергоатом».

Строители разобрали до фундамента часть строений.

Как сообщили в департаменте коммуникаций предприятия 25 мая, директор филиала концерна «Дирекция строящейся ВАСТ» Анатолий Сачков отметил, что на объекте осталось несколько объектов недвижимости.

– Это три фундаментные плиты, которые можно использовать по любому назначению, а также насосная станция, два резервуара, компрессорная станция, цех химводоочистки, который было решено сохранить, так как это целый корпус с большими помещениями, а также административное здание и три площадки, – пояснил Анатолий Сачков.

В компании отметили, что судьба площадки площадью 8,5 га и расположенных на ней объектов определена: объекты планируют передать в собственность Воронежской области. Документы находятся на рассмотрении комиссии концерна «Росэнергоатом» и регионального правительства. Решение ожидается летом 2022 года. Сама передача займет до трех месяцев.

Фото концерна «Росэнергоатом»

...