В Коминтерновском районе продолжается благоустройство дворовых территорийБлагоустройство дворовых территорий полным ходом идет в Воронеже.

Так, в Коминтерновском районе в этом году в рамках основного мероприятия 1 — «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов» муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018-2024 годы» заключен муниципальный контракт между управой Коминтерновского района и подрядной организацией ООО «МЕГА СТРОЙ» на выполнение работ по благоустройству четырех дворовых территорий многоквартирных домов на сумму 25 651586,4 рублей.

В настоящее время работы ведутся на всех дворовых территориях – на Новгородской, 129, Хользунова,109, на бульваре Победы, 1, а также на Владимира Невского, 1 «а».

Обустраиваются проезды и парковки, идет благоустройство тротуаров, монтаж детских и спортивных площадок, установка ограждения и малых архитектурных форм.

На Новгородской, 129, в соответствии с графиком проведения работ, благоустройство находится на стадии завершения. Подрядной организации осталось уложить покрытие на детской игровой площадке, установить лавочки и урны.

Напомним, благоустройство ведется в соответствии с пожеланиями жителей. Специалисты управы района проводят ежедневный мониторинг дворов.

Фото пресс-службы мэрии Воронежа

...