12 ноября 2021 года в Воронежском институте ФСИН России состоялось заседание комиссии по персональному распределению выпускников, обучающихся по образовательным программам высшего образования: «Юриспруденция», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» и «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

Комиссию возглавил заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Балан. В работе заседания приняли участие начальник УФСИН России по Воронежской области полковник внутренней службы Виталий Черёмушкин, начальник отдела собственной безопасности УФСИН России по Воронежской области майор внутренней службы Александр Мызников и руководство Воронежского института ФСИН России. В ходе заседания члены комиссии ознакомились с успеваемостью выпускников и ответили на интересующие их вопросы.

При распределении выпускников, поступивших по «прямому набору», учитывалась рейтинговая оценка, которая определялась с момента зачисления курсанта в институт и до его распределения для дальнейшего прохождения службы. Результаты рейтинговой оценки позволили курсантам выпускного курса, имеющим более высокий рейтинг, выбирать место службы в учреждениях УИС.

По итогам работы комиссии по персональному распределению 140 выпускников из 54 регионов России определены в территориальные органы, где они будут проходить службу после окончания учебного заведения.

...