Стартовала всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина «Лига знаний», организованная обществом «Знание». Проект является продолжением первого Всероссийского квиз-марафона, который вошел в Книгу рекордов Гинесса России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

Отборочный этап продлится до осени 2022 года. Две отборочные игры уже состоялись, третий тур пройдет 23 октября. Участники викторины будут соревноваться в знании отечественной истории, географии, науки, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер. Чтобы принять участие, достаточно собрать команду из 5 человек и зарегистрироваться на сайте «Лига знаний». Победителей каждого тура ждут ценные призы от партнеров проекта. Суперприз — сертификат на путешествие по России – получит каждый участник команды-победителя гранд-финала.

От Воронеж уже приняли участие две команды: BroТузик и «Шоколадные пельмешки». Первые известны в городе как многократные участники и победители, так называемых, паб-квизов – интеллектуальных игр, формата «Что? Где? Когда?», проходящих в местных кафе или пабах.

«Нашей команде очень нравится все: и онлайн формат, когда избегаем массового скопления людей, но по квизам скучаем, и время проведения игры удобное, и вопросы интересные. Мы восторге и от подачи ведущего — всей командой ведём обратный отсчёт вместе с ним: «Шесть секунд, пять, четыре секунды…», — рассказала капитан воронежской команды BroТузик Юлия Сагайдачная. «Когда в конце игры смотрим турнирную таблицу, не перестаём изумляться, как столько команд играет без единой ошибочки, молодцы! В общем, мы получаем удовольствие от игры, спасибо всем организаторам», — добавила Юлия.

...